Vorstand und Beirat des Marketing Club Magdeburg

Der Marketing Club Magdeburg wird von einem Vorstand geführt. Ein Beirat von sieben Mitgliedern steht dem Vorstand zur Erfüllung seiner Aufgaben zur Seite. Beirat und Vorstand werden in der ordentlichen Mitgliederversammlung für die Dauer von zwei Geschäftsjahren gewählt und kommen zu regelmäßigen Sitzungen zusammen. 

Vorstandsmitglieder

Holger Salmen

Holger Salmen

Präsident

Inhaber
FIRST CONTACT Eventagentur

Tel.:  0391 63109809
E-Mail: holger.salmen@agenturfirstcontact.de

Steffen Schüller

Steffen Schüller

Vizepräsident

Geschäftsführer
Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM)

Tel.:  0391  5934512
E-Mail: steffen.schueller@mvgm.de

Elisabeth Guderjahn

Elisabeth Guderjahn

Vizepräsidentin und Geschäftsführender Vorstand

Leiterin Werbung & Marketing
Mitteldeutsche Verlags- und Druckhaus GmbH

Tel.: 0391 5999453
E-Mail: elisabeth.guderjahn@mediengruppe-magdeburg.de

Steffen Hoffmann

Steffen Hoffmann

Schatzmeister

IT Interim Management
Hoffmann ITIM

Tel.:  03941 5889822
E-Mail: steffen.hoffmann@hitim.de

Beiratsmitglieder

  • Sebastian Brecher / GOLDBECK Nordost GmbH, (sebastian.brecher@goldbeck.de)
  • Ingo Bumbke / PAGANINI Eventmarketing GmbH, (info@paganini.tv)
  • Sandra Hoffmann / City Carré Magdeburg, (s.hoffmann@bsbim.de)
  • Sonja Kwiatkowski / Zoo Magdeburg gGmbH, (kwiatkowski@zoo-magdeburg.de)
  • René Lemme / valanticTrading Solutions AG, (rene.lemme@gmail.com)
  • Stephanie Pethke / Schugk IT-SOLUTIONS GmbH, (Stephanie.Pethke@bueroexperten.de)
  • Uschi Sich / Interdisziplinäres Zentrum kulturSICHer, (kultursicher@gmail.com)

v.l.n.r. Sandra Hoffmann, Steffen Hoffmann, Steffen Schüller, Sonja Kwiatkowski, René Lemme, Holger Salmen, Elisabeth Guderjahn, Stephanie Pethke, Ingo Bumbke, Uschi Sich (nicht auf dem Bild: Sebastian Brecher) Stand: April 2022